Contatti

  

 

Per contattare il nostro Istituto

Nell’ottica di gestire al meglio le nostre risorse, si prega di limitare le telefonate ai soli casi di assoluta necessità, privilegiando il canale email.

Posta Certificata motd01000l@pec.istruzione.it 
Posta istituzionale motd01000l@istruzione.it 

  

LE NOSTRE UNITÀ OPERATIVE

Direttore S.G.A.

dsga@baggi.istruzioneer.it

Ufficio contabile

stabile@baggi.istruzioneer.it

Ufficio personale ATA e Docenti

leuzzi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio personale ATA e Docenti

gualmini@baggi.istruzioneer.it

Ufficio personale ATA e Docenti

lerro@baggi.istruzioneer.it

Ufficio didattica e acquisti

grassi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio didattica e protocollo

cavicchi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio protocollo

morselli@baggi.istruzioneer.it

  

Altri contatti utili:

Dirigente Scolastico Dott.ssa Mariacristina Grazioli preside@baggi.istruzioneer.it  
0536/803122
1°collaboratore Prof. Carlo Cigliana cigliana@baggi.istruzioneer.it
2°collaboratore Prof.ssa Francesca Bettini bettini@baggi.istruzioneer.it
Dirigente Servizi Ammin. Dott.ssa Rossella Ciscognetti dsga@baggi.istruzioneer.it
Segreteria
(Centralino e Front Office)
Maria Donvito;    Teresa Delmondo 0536/803122
Area Organizzativa TEAM Prof.ssa Eleonora Gardini gardini@baggi.istruzioneer.it  
Area Organizzativa TEAM Prof.ssa Maria Tornatore tornatore@baggi.istrizioneer.it
Mobility Manager  Prof. A. Ferri ferri@baggi.istruzioneer.it
GLI (Gruppo di lavoro per l’Inclusione) Coordinatore prof. Aurelio Saija saija@baggi.istruzioneer.it
Commissione elettorale Prof.ssa Bio bio@baggi.istruzioneer.it
Commissione elettorale Prof.ssa Scrobogna scrobogna@baggi.istruzioneer.it
Referente di Istituto Cyberbullismo Prof.ssa Tornatore tornatore@baggi.istruzioneer.it
Referente studenti non italofoni (L2) Prof.ssa Biolchini biolchini@baggi.istrizioneer.it
RSPP  Prof Arch Pasquale Falconetti falconetti@baggi.istruzioneer.it
Referente Covid  Prof.ssa Fenizia fenizia@baggi.istruzioneer.it
Coordinamento PEER Prof.ssa Giorgia Iacolin iacolin@baggi.istruzioneer.it
Coordinatore Tutor e docenti neoassunti - Formazione Prof.ssa Leonardi leonardi@baggi.istruzioneer.it
Commissione formazioni classi Prof.ssa Vandelli vandelli@baggi.istruzioneer.it
Referente di istituto per l’educazione civica e Referenza su progetti connessi al PTOF Prof. Scorzoni scorzoni@baggi.istruzioneer.it
Animatore Digitale Prof.ssa Gabbi gabbi@baggi.istruzioneer.it
Funzione strumentale area Orientamento in assetto emergenziale Prof. Fabio

Fiorentino

fiorentino@baggi.istruzioneer.it
Funzione strumentale area disabilità e inclusione innovativa in assetto emergenziale Prof. Aurelio Saija saija@baggi.istruzioneer.it
Funzione strumentale area successo formativo (Bes, Dsa, personalizzazione

apprendimenti) in assetto emergenziale

Prof.ssa Antonella Randazzo randazzo@baggi.istruzioneer.it